ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Половина живущих в Польше украинцев улучшили свой уровень жизни

    18 апреля 2024 четверг
    186 переглядів
    Беженцы в Польше живут лучше, чем жили в Украине

    На сегодня в Польше насчитывается около миллиона украинцев, уехавших туда после войны, и практически половина из них улучшили свой уровень жизни по сравнению с тем, как они жили в своей стране. Об этом сообщает money pl со ссылкой на исследование агентства по трудоустройству Gremi Personal.

    Так, 51,1% проживающих в Польше украинцев говорят, что их уровень жизни значительно возрос – они могут позволить себе покупать продукты и вещи, которые не могли позволить в своей стране.

    Эта тенденция касается как высококлассных специалистов, работающих в Польше по специальности, открывающих компании и иногда зарабатывающих больше поляков, так и трудовых мигрантов, которые приезжают зарабатывать, чтобы потратить эти деньги в Украине.

    В то же время, 36,7% украинцев не видят разницы в доходах. 12,2% ответили, что живут на низшем уровне, потому что в своей стране имели лучшую работу и зарабатывали больше.

    Сейчас большинство граждан Украины ищут временную работу по 6-9-месячным контрактам, потому что хотят вернуться на родину.

    Также отмечается, что минимальные зарплаты в Польше и Украине отличаются в три раза.

    В настоящее время минимальная заработная плата в Польше составляет 3010 злотых брутто, а в Украине - 6,5 тысячи гривен, или около 846 злотых.

    А вот цены на основные продукты в Польше так Украине существенно не отличаются, даже несмотря на инфляцию. Но жители Польши зарабатывают в среднем в три раза больше, чем в Украине.

     

    C приближением зимы ЕC готовится к наплыву беженцев из Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору