ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша из-за неизвестной эпидемии в Украине усиливает санитарный контроль на границе

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Польша пока не закрывает границу с Украиной

    Государственная санитарная инспекция (GIS) Польши отслеживает ситуацию с возможной вирусной эпидемией в Украине, но на данный момент не видит оснований для ограничения или закрытия движения на общей границе.

    Представитель GIS отметил, что сегодня инспекция поручила своим отделение в Жешуве и Люблине усилить санитарный контроль в пунктах пропуска на общей границе, а также мониторить текущую ситуацию.

    Кроме этого, службы должны информировать путешествующих о возможной угрозе эпидемии и предупреждать о необходимости сразу же обращаться к врачу в случае появления симптомов болезни.

    "На каждом пункте пропуска с Украиной будут введены меры предосторожности и будем, конечно, информировать тех, кто приезжает или отбывает (в Украину или из Украины), что они должны делать", - сказал он.

    Представитель GIS отметил, что с 31 октября по 3 ноября увеличится количество поляков, которые пересекают польско-украинскую границу, поскольку многие люди будут посещать кладбища в Украине. Он сообщил, что служба сотрудничает с соответствующими украинскими службами, отметив, что сегодня нет оснований для "панических настроений".

    "На этом этапе нет такой угрозы, чтобы закрывать границу", - сказал он.

    Представитель санэпидеминспекции сказал, что так называемый "свиной грипп", который молниеносно распространился по миру с апреля 2009 года, протекает намного мягче, чем обычный.

    По его данным, с момента появления первого в Польше случая заболевания этим гриппом в мае этого года не зафиксировано ни одного смертельного случая среди более чем 170 больных.

    Напомним, что в трех западных областях Украины – Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской – из-за вспышки вирусной пневмонии сложилась сложная эпидемическая ситуация.
    УНИАН

    В Западной Украине эпидемия пневмонии унесла жизни 37 человек

    Загадочный "Украинский" вирус убивает слишком быстро (Фото)

    В Украине необходимо провести массовую вакцинацию от гриппа

    В Закарпатье неизвестный вирус гриппа находит новые жертвы

    В Закарпатье зарегистрирована первая смерть от свиного гриппа

    В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору