ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша намечает цели для удара по России в случае агрессии Кремля

    28 марта 2024 четверг
    48 переглядів
    Россия может в любой момент "молниеносно" захватить Польшу

    Цели, по которым в случае вторжения россиян в Польшу эксперты предлагают нанести удар, включают метро Москвы, энергосети Санкт-Петербурга и госСМИ

    Россия может в любой момент "молниеносно" захватить Польшу, а потому силам НАТО нужно максимально оперативно подготовиться к тому, чтобы иметь возможность дать на агрессию России адекватный ответ. Об этом говорится в новом военном исследовании, составленном экс-замом главнокомандующего силами НАТО в Европе британским генералом Ричардом Ширреффом и бывшим советником главы МИД Польши Мацеем Олексом-Щитовским.

    "Даже если сейчас у Москвы нет непосредственных намерений бросить прямой вызов НАТО, ситуация может неожиданно измениться молниеносно", - цитирует Голос Америки текст доклада, опубликованного Атлантическим советом.

    Экс-замкомандующий силами НАТО и бывший советник МИД Польши убеждены, что Варшаве необходимо заявить о праве на мощный контрудар в глубине российской территории в случае вооруженной агрессии Кремля. Авторы доклада отмечают высокие темпы проведения российских военных операций и предостерегают Польшу и союзников о том, что они должны быть готовы к наихудшему сценарию, непрестанно усиливая обороноспособность в качестве средства сдерживания.

    Помимо того, что в докладе рекомендуется разместить в регионе больше баллистических ракет, авторы призывают Польшу изыскать возможности для того, чтобы остановить поток выезжающих из страны в поисках работы "мужчин боеспособного возраста" и убедить их поступить на службу в армию.

    Польша должна нацелить свои усилия на включение в схему тактического ядерного потенциала в рамках НАТО, чтобы ее истребители F-16 могли быть носителями тактических ядерных боеприпасов, говорится в докладе.

    Докладчики предлагают потенциальные цели в России для нанесения контрудара. В список входят Калининградская область, где размещен значительный объем российских вооружений, и московское метро.

    "Власти также могут предложить потенциальные цели, которые могут включать московское метро, санкт-петербургские энергетические сети и российские государственные СМИ, такие как телеканал RT", - говорится в докладе.

    Россия может захватить Польшу всего за одну ночь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии