ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша планирует ввести ограничения на границах со Словакией и Чехией

    17 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    Польша может ужесточить правила въезда иностранных граждан из Словакии и Чехии

    Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский не исключает введения ограничений на границах с Чехией и Словакией. Это связано с ростом числа случаев заражения коронавирусом в обеих странах. По его словам, решение будет принято на следующей неделе, сообщает Reuters. «Границы будут открыты для людей с отрицательным тестом, но ситуации может измениться», - сказал Недзельски в своем интервью. 
    В последние дни Польша борется с растущей коронавирусной инфекцией. Среднее еженедельное количество новых случаев в день превысило 6500, число госпитализированных пациентов также растет, но на прошлой неделе правительство сняло некоторые ограничения. Недзельский заявил в пятницу, что третья волна пандемии уже пришла в Польшу, и вопрос только в том, каких размеров она достигнет.

    Польша ввела пограничный контроль с Чешской Республикой в середине марта прошлого года и отменила эту меру в июне. Ограничения на пересечение границы из Чехии в Польшу снова были введены в ноябре, когда польские власти стали требовать отрицательный результат теста на коронавирус. При отсутствии теста людей помещали на карантин.
    В Чешской Республике в пятницу было зарегистрировано еще более 11 100 случаев заражения коронавирусом, и, по словам членов правительства, чешские больницы находятся на грани возможностей.
    С декабря прошлого года Словакия столкнулась с сильной волной коронавирусной инфекции, при этом значительно увеличилось количество смертей инфицированных пациентов. В среду правительство Словакии одобрило предложение обратиться к другим странам-членам ЕС за помощью медицинских специалистов для лечения пациентов, инфицированных коронавирусом. В ответ Польша сообщила, что готова выделить 200 мест в отделениях интенсивной терапии для словацких пациентов. Вена предложила Братиславе фельдшеров.

     

    Список стран, куда украинцы могут поехать расширился до 95 – МЗС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору