ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша приостановила малое пограничное движение с Украиной

    16 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    Возобновление пропуска намечено на 2 августа

    Из-за проведения саммита Североатлантического альянса и проведения Всемирных дней молодежи, в рамках которых прибудет Папа Римский, в ночь на 4 июля Польша временно прекращается действие упрощенного порядка пересечения границы для жителей приграничных районов Украины.

    Возобновление пропуска намечено на 2 августа. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службе Украины.
    «Согласно дипломатической ноте Министерства иностранных дел Республики Польша, с 4 июля 2016 года будет приостановлено малое приграничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша», – говорится в сообщении.

    Польская сторона приостанавливает применение статьи 3 пункта 1 соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Польши о правилах местного приграничного движения (утверждено постановлением Кабмина №139 от 25 февраля 2009 года).

    В ночь с 3 на 4 июля 2016 года с 1:00 по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и по документам, определенным польской стороной (паспортные документы и виза).

    ГПСУ просит учесть данную информацию перед планированием поездок за границу указанной категории граждан.

    По информации МИД Польши, это связано с саммитом НАТО и Всемирными днями молодежи, которые состоятся в Кракове в конце июля. Из-за этого действие соглашения будет возобновлено со 2 августа.

    В Закарпатье на границе "пиджаки" получили повестки в военкомат

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору