ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша решила "перекрыть кислород" украинским заробитчанам

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Rada OPZZ Województwa

    Один из крупнейших профсоюзов Польши OPZZ планирует просить польское правительство ограничить доступ на национальный рынок труда иностранцам, среди которых больше всего граждан Украины.

    Как пишет Gazeta Wyborcza, об этом заявил председатель OPZZ Ян Гуз, который объяснил необходимость такого ограничения необходимостью трудоустройства поляков, которые возвращаются с заработков из других стран Евросоюза и не могут найти работу в Польше.

    «Сегодня мы открыли слишком сильно границы. Мы должны охранять наш рынок труда, ограничивая возможности трудоустройства работников не из Европейского Союза», - сказал он, сообщает «УНИАН».

    В то же время советник OPZZ Богдан Гжибовский сказал, что для него стало неожиданностью это заявление Гуза, а профсоюз не обсуждал возможность ограничения доступа иностранцам на польский рынок труда, и пока нет никаких конкретных предложений. Он отметил, что, по неофициальным данным, в Польше нелегально могут работать до 600 тыс. иностранцев. Гжибовский не уточнил, сколько из них может быть украинцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору