ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша сделала громкое заявление по выборам в России

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Варшава отказывается признавать выборы в Госдуму РФ, проведенных в Крыму

    В МИД Польши прозвучало заявление о том, что официальная Варшава отказывается признавать результаты выборов в Госдуму РФ, проведенных в аннексированном Крыму.

    Об этом говорится в заявленнии МИД Польши, которое было обнародовано сегодня. В частности, во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что выборы в Крыму также ставят под сомнение легитимность выборов по всей России. Помимо Польши, отказались признавать результаты выборов в Крыму и другие государства – США, Румыния, Дания, Швеция. Более того, заявление о нелегитимности выборов также прозвучало от представителей Евросоюза.

    За несколько дней до выборов в России, Министерство иностранных дел Украины распространило заявление о том, что результаты голосования и полномочия 4 депутатов, которые были избраны на аннексированном полуострове, а также еще 225 парламентариев, которые избирались по пропорциональной системе, являются нелегитимными и ничтожными, и результаты ставят под сомнение легитимность Госдумы России. Целый ряд западных стран осудил выборы в Крыму, назвав из грубым нарушением международных прав.

    Украина не признает легитимность новой Госдумы РФ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору