ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша в автомобилях алкашей будет устанавливать "алкогольные замки"

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Для "рецидивистов" в Польше штраф увеличится до 10 тыс. злотых

    В четверг президент Польши Бронислав Коморовский подписал поправки к закону, которые должны помочь в борьбе с нетрезвыми водителями.


    Новый закон ужесточит наказание за вождение в нетрезвом виде и позволит устанавливать в автомобилях лиц, осужденных за вождение в пьяном виде, "алкогольные замки".

    Нововведения предусматривают возможность суда взымать у нетрезвых водителей, кроме штрафа и лишения водительских прав, денежные выплаты пострадавшим. За вождение в нетрезвом виде суд будет взымать 5 тыс. злотых (около 1,25 тыс. евро) в Фонд помощи пострадавшим. Для "рецидивистов" штраф увеличится до 10 тыс. злотых (около 2,5 тыс. евро) и выше.

    В соответствии с изменением, в случае рецидива суд может пожизненно лишить водителя лицензии на вождения. Минимальный срок запрета на вождение транспортным средством для "рецидивистов" составит 3 года.

    В случае, если человек, лишенный водительских прав, сядет за руль, суд будет в праве покарать нарушителя сроком до двух лет лишения свободы.

    Кроме того, поправки предусматривают возможность оснащения автомобилей лиц, осужденных за вождение в нетрезвом виде, "алкогольными замками".

    "Алкогольный замок" представляет собой устройство, которое анализирует дыхание водителя и блокирует машину, если уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе превысит 0,1 мг спирта на 1 кубический дм.

    Принятые парламентом поправки к закону вступят в силу по истечении 30 дней со дня их публикации в Официальном вестнике (Dziennik Ustaw), что должно произойти в ближайшее время.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот потому в Польшу жить я и не еду, нафиг мне такая страна, где бухим за рулем нельзя ездить ? у нас в Россиюшке бухими только и ездят.
    Польские варвары и дикари, вообще ничего не шарят

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та что эти пшеки пить не умеют вот у нас в рассиюшке когда накатил включается автопилот.