ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польшу атакует уже мутировавший вирус свиного гриппа (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    В Польше мутировавший вирус свиного гриппа унес 10 жизней

    В нынешнем году Европу атакует мутировавший вирус свиного гриппа. В соседней Польше он унес уже 10 жизней. И хотя эпидемии еще нет - с начала месяца заболели 150 тысяч человек, из них около 500 - именно свиным гриппом.


    Санэпидемиологи в этом году не разделяют недуг на штаммы. Первые симптомы заболевания напоминают обычный грипп, а вот осложнения уже - свиной. Руслан Ярмолюк - с деталями.

    Руслан Ярмолюк, корреспондент:

    - Польша на пороге эпидемии гриппа. В этом году к штаммам А и В добавился мутированный свиной грипп, пришедший в Варшаву с Западной Европы.

    Он начинается с насморка, а может закончиться пневмонией. Это в лучшем случае, в худшем - летальным исходом. Это - свиной грипп.

    Ян Бондар, пресс-секретарь главной санитарной инспекции:

    - В первой половине января в больницы Польши попало более 540 человек с вирусом N1H1. Последствиями стали различные осложнения дыхательных путей.

    От осложнений, вызванных свиным гриппом, в Польше уже умерли 10 человек. В центральной инфекционной больнице лежат самые тяжелые пациенты.

    Анджей Хорбан, директор инфекционной больницы:

    - Мутированный свиной грипп - это другой вирус. Характеризуется воспалением легких и бронхов уже у молодых людей, которое развивается так стремительно, что может привести к трагическим последствиям.

    О свином гриппе, который набирает обороты в Польше, студентка Анжелика Вашкевич знает поверхностно и серьезно к этому не относится.

    Анжелика Вашкевич, студентка Варшавского университета:

    - Тепло одеваемся, чтобы не заболеть, и пьем витамины.

    В Варшавской лаборатории с утра до вечера принимают анализы. И результат - не утешительный.

    Веслав Рузбицки, пресс-секретарь лаборатории санэпидемслужбы Варшавы:

    - На протяжении дня получаем много проб из Варшавы, Люблина и других городов Польши. 50 процентов результатов - это свиной грипп, другие 50 - грипп обычный.

    От гриппа украинец Игорь, работающий в Польше, буквально убегает. Три километра - каждое утро при любой погоде. Это его секрет здоровья и экономии денег.

    Игорь Иклишин, житель Варшавы:

    - В Польщі, якщо не маєш медичної страховки, то дорого виходить. Щеплення не роблю, бо вважаю його не ефективним.

    Поляки, напуганные наступающей эпидемией гриппа - бегут на вакцинацию. Для них она бесплатная, но вообще-то, уже не своевременная. Гриппом заболели более 150 тысяч человек, а пик эпидемии мутированного гриппа - польские врачи ожидают через две-три недели.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подумайте кому выгодно убивать здоровых людей мотовируя свинной грип убивают таблетки которые припивывают люди стали давно подопытными а кто то набивает карманы на вранье давайте боротся от химии модефицырованной продукции штрафовать за лекарства что не прошли контроль за одежду что не хб за нарушения по поводу жизни человека проверять