ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польшу на "Евровидение-2009" представит Лидия Копаня

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    Лидия Копаня с песней "I Don't Wanna Leave" представит Польшу на «Евровидение-2009»

    Лидия Копаня с песней "I Don't Wanna Leave" будет представлять Польшу в 54 выпуске конкурса «Евровидение-2009», который пройдет в мае в Москве. Представительницу в субботу выбрали жюри во время Финального концерта и зрители в голосовании путем отправки смс –сообщения.

    В финальном отборочном туре приняло участие 10 исполнителей. Кроме них на концерте выступили звезды польской эстрады, а также специальный гость - победительница конкурса «Евровидение-2004» украинская певица Руслана.

    Конкурс песни Евровидение организовывается непрерывно с 1956 года. Это ежегодный конкурс, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов европейской организации, крупнейшего объединения национальных вещательных организаций в мире - Европейского вещательного союза (EBU).

    Польша впервые приняла участие в конкурсе в 1994 году. И именно тогда, в Дублине, Польша достигла своего самого большого успеха в этом конкурсе – второе место заняла Эдита Гурняк. Огромный успех на Евровидении стал поводом к тому, что Эдита стала необычайно популярна во всей Европе.


    Lidia Kopania - "I Don t Wanna Leave" Music Video [Eurovision 2009 - polish preselection]

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору