ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польский побратим поможет Ужгороду выиграть грант Евросоюза

    20 апреля 2024 суббота
    120 переглядів
    Ужгород вместе с польским Ярославом работают над совместным проектом

    В Ужгороде находится делегация из мэрии польского города Ярослава во главе с руководителем департамента инвестиций Агнешкой Буковой-Единак. Наши города работают над разработкой совместного проекта для победы на грант Евросоюза.


    Как отметил Ужгородский мэр Виктор Погорелов, он рад, что партнерство наших городов (Ярослав с 2002-го года является побратимом Ужгорода) налаживается не только в направлении обмена делегациями и культурных связей, но и в сфере городского хозяйства.

    "К тому же оба наших города является старинными и имеют общие проблемы и интересы по сохранению исторического архитектурного наследия. Поэтому этот проект для нас очень важен и представители городской власти активно участвовали в совместной работе, надеюсь, наш с вами замысел, уважаемые польские партнеры, удастся воплотить".

    Как акцентировал первый заместитель Ужгородского городского головы Виктор Трикур, работа переходит в новую - конкретную - фазу, все надеются на положительный результат, и то, что проект, который будет способствовать развитию обоих городов и улучшению их имиджа, удастся воплотить.

    Проект является "зеркальным" и имеет три направления: в Ужгороде - реставрация комплекса "Совиное гнездо", реконструкция городских очистных сооружений и модернизация стадиона "Авангард".

    Соответственно, со стороны Ярослава говорится об уникальных старых городских каменных, очистных сооружениях и городском стадионе.

    Сегодня после утренней официальной встречи в Ужгородской мэрии началась работа в рабочих группах по каждому направлению с привлечением профессиональных консультантов, - информирует пресс-служба городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно подумать, что этот аферист Трикур хочет улучшить имидж города. Он бы лучше улучшил свой имидж а не погряз во взятках и откатах. Про воровство Трикура у работодателей на заправках я вообще молчу. Сейчас ему носят деньги все: управление кастроительства города, роддом, земельный отдел горисполкома, учителя школ, главврачи больниц, даже с мусорной свалки о то носят деньги. Ау-у-у СБУ-уу, вы где, или тоже побратимы с Трикуром?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Pobratim))Selo s 40.000 naselenija))