ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полтавские милиционеры покупают в Одессе фальшивые евро

    18 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    В Одессе и Полтаве взяли фальшивомонетчиков

    Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали четверых граждан в Одессе и Полтаве по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивой валюты номиналом €50 на общую сумму €60 тыс.

    Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

    Как сказано в сообщении, сотрудники УБОП Полтавской области изобличили организованную преступную группу, которая распространяла фальшивую валюту на территории Украины.

    Правоохранители задержали подозреваемых в результате нескольких спецопераций по закупке валюты в Одессе и Полтаве. Закупки сделали работники УБОП «для прекращения дальнейшего распространения поддельных денежных знаков».

    В сообщении подчеркнуто, что фальшивые евро «отменного качества» изготавливались на высокотехнологичном оборудовании и отличить их от настоящих очень трудно. Злоумышленники завозили их в Украину из Болгарии и сбывали в Полтавской, Одесской и Херсонской областях.

    УБОП подозревает в организации данного преступления 45-летнего жителя Донецка. Его сообщниками, по сведениям милиции, были трое мужчин, уже привлекавшихся ранее к уголовной ответственности.

    На основании материалов, собранных УБОП, правоохранители возбудили уголовное дело по признакам статьи 199 часть 2 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи группой лиц по предварительному сговору). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

    В настоящее время следствие устанавливает личности других причастных к изготовлению фальшивой валюты.
    ИА "Репортер"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору