ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получит ли Украина транш от МВФ без бюджета и антикризисных действий

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Эксперты МВФ прибыли в Украину решать судьбу 4-го транша

    Миссия Международного валютного фонда под руководством Таноса Арвантиса во вторник вечером прибыла в Киев. Эксперты миссии намерены обсудить с украинским правительством возможности возобновления программы сотрудничества с Фондом по программе stand-by.

    Эксперты МВФ прибыли в Украину решать судьбу 4-го транша

    Миссия будет работать в Украине до 2 апреля.

    Как сообщалось, МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредита около 17 млрд. долларов в рамках программы stand-by.

    Из трех выделенных траншей на общую сумму почти 11 млрд. долларов первый в размере 4,5 млрд. долларов в ноябре 2008 года получил Нацбанк, однако уже второй, в мае 2009 года, в размере 3 млрд. долларов был разделен пополам между НБУ и правительством , а третий, в августе, на 3,5 млрд. долларов полностью ушел правительству, чтобы облегчить исполнение бюджета и закупку природного газа.

    Выделение четвёртого транша в размере 3,8 млрд. долларов было запланировано на ноябрь 2009 года по итогам третьего пересмотра программы.

    Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала положительным заявление о завершении просмотра. МВФ неоднократно публично подчеркивал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий и принятия госбюджета на 2010 год.

    15-19 марта в Киеве работала техническая миссия МВФ, которая изучала состояние государственных финансов.

    Арвантис возглавил миссию Фонда в Украине в январе 2010 года вместо Джейлы Пазарбашиоглу.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору