ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поляк и не подозревал, что в Закарпатье запрещено ездить с револьвером

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    На границе Закарпатья таможенники изъяли у поляка револьвер

    Вчера, 11 сентября, на таможенном посту «Малый Березный» на украинско-словацкой границе, чопские инспекторы предупредили незаконный ввоз в нашу страну гражданином револьвера травматического действия, снаряженного 6 патронами и 275 резиновыми пулями...


    Въехав в Украину в качестве туристов на автомобиле, двое поляков во время прохождения таможенного контроля сознательно избрали упрощенную полосу - «зеленый коридор».

    Однако, при осмотре салона иномарки в боковой нише передней двери таможенники обнаружили револьвер травматического действия иностранного производства "ZORAKI R1 MOD.K10 6 MM FLOBERT EKP, MADE BY ATAK ARMS LTD. FOR "KOLTER" ", снаряженного 6 патронами к нему (кал.6 мм.) с маркировкой «FLABERT».

    Один из поляков сразу признал оружие своей собственностью и рассказал, что приобрел его дома через Интернет с целью отпугивания зверей при путешествии в лесу. Однако никаких разрешительных документов на перемещение револьвера через границу, как это предусмотрено действующим законодательством, при себе не имел.

    Поэтому, за нарушение установленного порядка прохождения таможенного контроля в полосе «зеленый коридор» и перемещения оружия с патронами без разрешительных документов, в отношении гражданина Польши составлен протокол по ст.471 Таможенного кодекса Украины.

    Обнаруженный револьвер травматического действия и патроны к нему были изъяты.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору