ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Попасть в Словакию можно через определенные погранпункты

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Словакия не планирует открывать границы с соседними странами

    Правительство Словакии решило продлить контроль на границах с Австрией, Чехией, Польшей и Венгрией до 27 мая. Попасть на территорию Словацкой Республики по-прежнему можно будет лишь через ограниченное количество пунктов пропуска. Это будет уже второе продление погранконтроля (первое действует до 8 мая), которое проводится для снижения риска распространения коронавируса.
    В соответствии с установленными правилами попасть на территорию Словацкой Республики  можно будет через следующие погранпункты.
    Из Австрии: Bratislava – Jarovce – Kittsee (шоссе), Bratislava – Jarovce – Kittsee (старая дорога), Bratislava – Petržalka – Berg и Moravský Svätý Ján – Hohenau.
    Из Польши: Trstená – Chyžné и Vyšný Komárnik – Barwinek.
    Из Чешской Республики: Svrčinovec – Mosty u Jablunkova, Makov – Bílá-Bumbálka, Horné Srnie – Brumov-Bylnice, Drietoma – Starý Hrozenkov, Moravské Lieskové – Strání, Lysá pod Makytou – Střelná, Vrbovce – Velká nad Veličkou, Brodské – Břeclav (шоссе), Holíč – Hodonín и Skalica – Sudoměřice (новая дорога).
    Из Венгрии: Bratislava Čunovo – Rajka (шоссе), Medveďov – Vámosszabadi, Komárno – Komárom, Štúrovo – Esztergom, Šahy – Parassapuszta, Slovenské Ďarmoty – Balassagyarmat, Šiatorská Bukovinka – Salgótarján, Kráľ – Bánréve, Milhosť – Tornyosnémeti (дорога I/17), Milhosť – Tornyosnémeti cesta (дорога R4), Hosťovce – Tornanádaska и Slovenské Nové Mesto – Sátoraljaújhely (пересечение дорог).
    Кроме того, ограниченное число рейсов, возможно, будут принимать аэропорты в Братиславе, Кошице, Попраде, Пьештьянах, Силаче, Жилине, Прьевидзе, Нитре и Ясне.
    Накануне премьер-министр Словакии Игорь Матович дал понять, когда страна планирует начать ослаблять ограничения по пересечению государственных границ.
    По словам главы Правительства, открытие границ возможно только тогда, когда эпидемиологическая ситуация в соседних странах станет такой же благоприятной, как и в Словакии. Чем скорее это произойдёт, тем быстрее будет упрощён выезд и въезд с территории или на территорию СР.
    Премьер подчеркнул, что пока что количество ежедневно регистрируемых новых случаев заражения COVID-19 у соседей примерно в десять раз выше, чем в Словакии, поэтому охрана здоровья граждан остаётся для властей незыблемым приоритетом. Он выразил сожаление по поводу того, что люди, возвращающиеся в страну, обязаны проходить обязательный 14-дневный карантин.
    Ранее представители словаков за границей, в частности, в Чехии, обратились к госорганам Словацкой Республики и Чешской Республики с просьбой о вдумчивом и осторожном, но постепенном ослаблении режима на взаимных границах.
    Авторы обращения считают, что ситуация с распространением нового коронавируса в обеих странах (Словакии и Чехии) сопоставима, а жители государств не представляют друг для друга опасности.

     

    Словакия сняла значительную часть ограничений: Ситуация с COVID-19 позволяет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    «Польша готовит чартеры для заробитчан на уборку урожая. Первый самолет уже увез на такие работы, собирать клубнику украинцев в Финляндию. Мне стыдно перед всем миром за Украину. Реально соседняя страна завозит рабов на свои плантации. Так в свое время американцы завозили на свои хлопковые плантации рабов из Африки. Мы не раз видели как унизительны условия труда полевых рабочих из Украины на полях Польши. Это такое унизительное сообщение. Представьте себе, что скажем сообщат, что французов массово вывозят для сезонных сельскохозяйственных работ в Италию, или Испанию. Украинцев же везут в Финляндию и в Польшу. И едут не только крестьяне. От безысходности собирать клубнику едут даже специалисты с высшим образование. Они едут работать по профессии, которая далеко от их призвания и уровня образования которое они получили. Едут чтобы прокормить свои семьи из страны с разваленной экономикой. После этого любой президент должен застрелиться в своем кабинете от стыда», - отметил Владимир Олейник.

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Не сказал бы, что украинцы там себя чувствуют рабами. Негров американцы завозили насильно и продавали в рабство, украинцы сами едут по собственной воле.

    Аватар пользователя Assassin

    Комментарий: 

    Потому что "рабство" для заробитчан в ЕС это цивилизаванная жизнь чем существование у себя дома.