ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Попытал удачу: Водитель тайно пытался ввезти в Закарпатье сотню литров отборного пива (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    В Закарпатье контрабандисты-трудяги во всю "атакуют" таможню перед праздниками

    Накануне на таможенный пост «Вилок» Закарпатской таможни ГФС заехал микроавтобус «Mercedes Sprinter» с украинской регистрацией. Управлял транспортным средством гражданин Украины, который следовал по частным делам из Чехии в Украину.
    Для прохождения таможенного контроля украинец выбрал «зеленый коридор». Своими действиями гражданин заявил, что перемещаемые им товары не подлежат письменному декларированию и не подпадают под установленные законодательством запреты или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины.

    В ходе таможенного контроля транспортного средства и личных вещей гражданина работники таможни обнаружили 95 литров пива, которые находились в багажном отсеке автомобиля.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил предусмотреных статьей 471 Таможенного кодекса Украины и до решения суда изъято 90 литров пива.

    Напоминаем, что граждане, достигшие 18-летнего возраста, могут ввозить на таможенную территорию Украины в ручной клади или сопровождаемом багаже ​​без уплаты таможенных платежей и без письменного декларирования на одного человека 5 литров пива, информирует Закарпатская таможня ГФС.

     

    Читайте также: Больше 200 кг продуктов питания пытался провезти житель Закарпатья через границу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору