ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Попытка №3: Порошенко все же пересек границу с Польшей

    19 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    Порошенко и его сопровождение выпустили из Украины

    Экс-президента Украины Порошенко всё-таки выпустили из страны. С третьего раза. 
    Это подтвердила народный депутат Виктория Сюмар.
    Для этого сегодня утром гетьман даже написал пост, взывающий к Зеленскому. В нем экс-президент заверил, что оппозиция вместе с властями работает на укрепление Украины. 

    В частности, отметил, что на этот раз направляется на Конгресс и Саммит Европейской народной партии, поскольку "именно там будут формироваться решения, среди прочего, и о перспективах усиления санкционного режима против России, и о механизме послевоенного восстановления Украины, и о возможности предоставления нашему государству статуса кандидата на членство в Евросоюзе".
    Порошенко подчеркнул, что имеет официальное приглашение и оформленную командировку за подписью председателя Верховной Рады. Так что надеется, что "выводы сделаны" и никто уже не будет препятствовать его выезду в Роттердам.
    Напомним, 27 мая Порошенко пытался выехать из страны для участия в Парламентской Ассамблее НАТО, но его тормознули на выезде в Польшу. Пограничники сочли его документы фальшивыми и не пропустили. На следующий день экс-президент предпринял новую попытку, но ему снова отказали в выезде.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору