ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порог превышения скорости снизят, а в Ужгороде более 30 км/ч итак никто не ездит

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    ГАИ выступает за ужесточение ответственности за нарушениее ПДД

    Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко выступает за ужесточение ответственности за совершение водителями тяжких нарушений правил дорожного движения и за снижение порога превышения скорости движения, которое разрешено в населенных пунктах, с 20 км/ч до 5-10 км/ч.


    «За тяжкие (нарушения) - управление в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации, нарушение правил маневрирования и так далее, санкции за эти нарушения должны быть ужесточены», - сказал Сиренко.

    При этом, по его словам, за незначительные, мелкие нарушения, например парковка в неположенном месте, достаточно было бы простого предупреждения.

    По его словам, допустимое превышение скоростного режима в населенных пунктах при знаках 60 км/ч должно составлять 65-70 км/ч, а не 80 км/ч.

    Начальник ГАИ высказался о планах по снижение порога превышения скорости движения, которое разрешено в населенных пунктах.

    «На мой взгляд, такого люфта в 20 км/ч быть не должно. Согласен, должна быть какая-то погрешность, 5 км/ч, ну максимум 10 км/ч, но ни в коем случае не 20 км/ч. Но этот вопрос должен приниматься на законодательном уровне», - сказал Сиренко.

    Он напомнил, что в летний период на 11 участках в Киеве ГАИ увеличила допустимую скорость движения с 60 до 80 км/ч, но с 1 ноября до следующего лета эти дорожные знаки сняты.

    Стоит отметить, что в Ужгороде уже давно транспорт ездит не более 30-40 км/ч.

    То ли из-за перегрузки улиц автомобилями, то ли из-за неумения водителей ездить по городу хотя бы 50-60 км/ч, в Ужгороде постоянно автомобильные пробки.

    А водители маршруток вообще не знают, где в автобусе находится педаль газа, - то постоянно едут накатом, то ногами толкают свой транспорт, - но это уж точно не езда - 10 км/ч!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору