ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко готов к референдуму по языку и государственному строю (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Вопрос языка и религии разделял Украину 23 года однако сегодня страна объединена

    Вопрос языка и религии разделял Украину 23 года, однако сегодня страна объединена. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время своего выступления на форуме в Давосе...





    "Все время до настоящего момента вопрос религии и языка разделял мою страну.


    Сегодня же Украина едина, и мы готовы предоставить референдум по любому вопросу, включая язык, структуру страны, а также унитарный статус Украины, который будет поддерживаться, в отличие от федерализма - его поддерживает не более 10%", - сказал он.


    В этой связи Порошенко отметил, что Украина стала сильнее, демократичнее и более готовой к реформам.


    "Сейчас у нас полностью другая страна. Мы объединены, как никогда ранее. Все 23 года до того Украина была разделена: половина страны хотела идти в Таможенный союз, другая - в Европейский Союз. Сегодня Украина полностью проевропейская.


    Более чем 78% украинцев уверенно проголосовали за европейскую интеграцию.


    Год назад только 16% украинцев поддерживали интеграцию в НАТО. Сегодня это число значительно превышает 50%", - подчеркнул Президент.


    На данный момент в Украине преобладают евроинтеграционные настроения и более 78% украинских граждан хотят вступления страны в Европейский союз. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.


    "Сейчас у нас совершенно другая страна.


    Все 23 года Украина была разделена: половина Украины хотела вступать в Таможенный союз, а половина - в Евросоюз. Сегодня Украина полностью проевропейская - более 78% украинцев выступают за Европейский союз, когда только год назад этот показатель составлял 16%", - отметил он.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору