ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко хочет дать врагу по зубам и провести выборы на Донбассе (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Порошенко освободит от оккупации местных жителей Донбасса

    Петр Порошенко в интервью телеканалу Интер рассказал о выполнении украинской стороной минских соглашений, анонсировал создание в стране многотысячного военного резерва, сообщил о плане по возврату оккупированных Россией территорий, борьбе с коррупцией и люстрации.

    Порошенко ответил на вопрос журналиста: "Что происходит сейчас? Сейчас идет война. Но есть твердая надежда на мир. И я, как украинский президент, и Украина, как государство, делает все возможное, чтобы этот мир был установлен".

    Он подчеркнул, что Украина готовится к обороне государства, "мы не романтики и мы делаем все возможное, чтобы в случае, если не дай Господь, будут развернуты активные наступательные действия против Украины, готовимся со всей силой встретить и дать врагу по зубам".



    Порошенко не исключает, что местные выборы на оккупированных территориях Донбасса могут пройти уже в 2015 году.


    "Согласно украинскому законодательству, они (ставленники РФ. - Ред.) имеют право принимать участие в выборах в качестве кандидатов, и если в свободном, без какого-либо давления при волеизъявлении, граждане Донецка и Луганска их поддержат - это будет совершенно другая процедура. Это будет демократическая процедура и мы будем уважать любой выбор донецких и луганских жителей Украины", - сказал он.


    В то же время Порошенко напомнил, что местные выборы на Донбассе могут произойти только по украинским законам и после полной деоккупации территории.


    В ДНР считают, что заявление Порошенко о необходимости реинтеграции оккупированных территорий Донбасса абсурдно.


    "Не совсем понятно, кого Петр Порошенко называет оккупантами: возможно, местных жителей. Это вообще абсурд. Кто оккупирован – тоже непонятно", - сообщил Пушилин Донецкому агенству новостей.



    Стоит "вживую" услышать взаимоисключающие умозаключения по Донбассу и минских договоренностях


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость