ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко решил сам стабилизировать курс гривны до уровня 21,7 за доллар

    23 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Порошенко приказал Гонтаревой стабилизировать гривню на уровне 21,7 за доллар

    В ходе сегодняшнего совещания Порошенко в ультимативной форме потребовал от Гонтаревой стабилизировать курс на уровне, на который ориентировался Кабмин при утверждении изменений в госбюджет-2015.


    Курс гривни должен стабилизироваться на уровне, близкому к заложенному правительством в согласованные с МВФ изменения в госбюджет – около 21,7 грн/$.

    По информации источников ZN.UA, об этом договорились по результатам совещания у президента с участием главы НБУ, премьера, министра финансов был разработан комплекс мер по стабилизации ситуации на валютном рынке Украины.

    В ходе совещания Порошенко в ультимативной форме потребовал от главы НБУ Валерии Гонтаревой стабилизировать курс на уровне, на который ориентировался Кабмин при утверждении изменений в госбюджет-2015.

    Накануне Нацбанк вынужден был прибегнуть к новым административным ограничениям в условиях обвального падения гривни.

    Так, НБУ временно запретил банкам покупать валюту по поручению клиентов. Кроме того,запретил кредитование в гривне под покупку валюты и усилил контроль над импортными операциями. Вместе с тем регулятор предупредил, что даже если после решения МВФ о кредите в начале марта ситуация не стабилизируется, будут приняты дополнительные административные меры.



    "Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с участием премьер-министра Арсения Яценюка, председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, председателя Национального банка Валерии Гонтаревой, министра финансов Натальи Яресько, секретаря СНБО Александра Турчинова и главы Администрации президента Бориса Ложкина. В результате был наработан комплекс мер по стабилизации ситуации на валютном рынке", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

    По информации пресс-службы, в среду в 17.00 глава НБУ и министр финансов проведут пресс-конференцию и проинформируют о подробностях шагов, которые будут осуществлены.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сарматы, конечно)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "И правил он недолго - менее года, запомнился глупейшим развалом торговли с основным торговым партнером, обнищанием народа, поднятием тарифов на энергоносители, единственной войной с Россией за 1000 лет. народ разошелся по другим странам не дождавшись безвизового режима.
    "Гуны. Гарматы. Украинцы. История ушедших цивилизаций. "
    Издание "Наша планета" 2020г.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гунтарева по приказу поросенко отпечатали около 1 трлн. гривен и скупили за эти фантики валюту. Поднялись не слабо. А теперь камикадзе с поросенком делают озабоченный вид и валят на "грубые ошибки" гунтаревой, которая является исполнителем обнищания дебильного украинского электората, голосовавшего за олигарха. Успеют воры убежать с нашими деньгами???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видеть его не могу . Сразу тошнить начинает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня НБУ просто ограбил экспортеров, купив у них доллар по 21 гривне, их просто поставили перед фактом...короче желающих зарабатывать валюту станет еще меньше, ну и это....не знаю, какое-то нелепое совпадение, даже неудобно говорить об этом, оно врде никакого отношения не имеет к скупке зеленого по 21, но все-же, сегодня НБУ выделил Привет-банку кредит "на стабилизацию" в размере 2,6 миллиардов гривен, интересно на что они пойдут, не на валютный ли рынок, раз уже по 21 курс

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кстати, почему-то только приватбанк получает самые крупные суммы на стабилизацию и чуть ли не каждый день. Странно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вспомнил анекдот про Василия Ивановича, очень напоминающий ситуацию с парашенкой, который хочет в приказном порядке поднять гривну:
    "Сидит Петька, и вдруг слышит какие-то странные звуки в соседней комнате. Он подходит к двери, заглядывает в замочную скважину и видит, что посередине комнаты стоит Василий Иванович со спущенными штанами, направляет револьвер на свое мужское достоинство и кричит: - Встать! Именем революции, встать!!!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попавшие в плен украинские военные мечтают о доме и уверяют, что никогда ни в кого не стреляли
    https://www.youtube.com/watch?v=H6w4YbqR67o#t=253

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    параша не может стабилизировать даже свой член а не то что гривну

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очередная порция правды нам на голову.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://www.youtube.com/watch?v=putRMHZH8_I