ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко успокоил: с избирательных участков никого в армию забирать не будут

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    Выборы депутатов местных советов в это воскресенье, 25 октября

    Подлежащих призыву в Вооруженные силы Украины молодых людей не будут забирать в армию до проведения местных выборов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на брифинге для СМИ.


    "Хочу отметить, что позже осенью будет призыв военнообязанных. Это не мобилизация. Это юноши, ограниченное количество, которые не буду направляться в зону АТО, а для проведения военного обучения. Но в ближайшие недели мы это делать не планируем", - сказал Порошенко.

    Он отметил, что любые слухи о том, что якобы военнообязанных будут забирать в армию прямо с избирательных участков, направлены на срыв избирательного процесса.

    "Я думаю, что такая информация не случайно появляется прямо накануне выборов для того, чтобы попытаться сорвать избирательный процесс. Очевидно, что эти вопросы (объявления мобилизации и призыва) решаются на уровне президента и законодательства", - заявил глава государства.

    Напомним, очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов, пройдут в Украине уже в это воскресенье, 25 октября.


    Часть 128 горно-пехотной бригады из Закарпатья передислоцируют в Северодонецк. Без предупреждений и уточнений закарпатских бойцов 128 горно-пехотной бригады отправляют на передислокацию в Северодонецк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руководство Германии склоняется к необходимости появления на Украине альтернативной нынешним властям партии, выражающей интересы Юго-Востока. Режим Петра Порошенко теряет поддержку в крупнейшей стране Евросоюза и будет вынужден выполнять Минские соглашения. Об этом заявил австрийский эксперт по внешней политике Вилли Ландтагер во время его рабочего визита в немецкий Бундестаг.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пендосовские"Мавры"сделали своё грязное дело, можно их и на свалку.И Еврикам надоело отправлять деньги в чёрную дыру под названием Украина.И слышать в ответ что если еще зашлют бабла то уже скоро Украина станет самостоятельной и независимой.И майндауны свято верят,что запад их по-отечески любит.Поэтому никогда не бросит. Наивняк!!Запад даром не делает ничего. Все что нужно, похоже, с украины запад уже взял или к тому близок. Чего там брать-то, собственно? А в России пока есть то, что Европе необходимо и ЭТО долго еще не кончится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос в пустоту, конечно не этого хотели маленькие украинцы когда прыгали на майдане, но нужно потерпеть, ведь это Россия виновата в том что маленькому украинцу плохо живётся, вот сейчас санкции поднажмут, Россия развалится, Крым с Донбассом вернутся, а заодно и Кубань с Белгородчиной и станет Украина жить припеваючи.Можно бесконечно долго смотреть на три вещи: огонь, воду и придурков-хохлов...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто ж вам поверит,господин Соврамши ?....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петя и Сеня всем осточертели своим враньем и нытьем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и будут они стоять на четвереньках и будут их иметь, как в немецких пор нушках и спереди и сзади, и с востока и с запада.