Португалия - Испания - 3:3. Голы и лучшие моменты (ВИДЕО)

105 переглядів
    Роналду спас сборную Португалии от проигрыша Испании на ЧМ-2018

В чрезвычайно насыщенном матче чемпионата мира по футболу 15 июня сборная Португалии сыграла вничью со сборной Испании.

На четвертой минуте Криштиану Роналду забивает пенальти. 1:0, Португалия впереди.

На 18 минуте Роналду снова бил штрафной, но мяч попал в стенку. На 24 минуте испанец Диего Коста получил мяч у штрафной ворот Португалии и забил гол.

25 минута - двойной сейв вратаря португальцев Руи Патрисио, великолепная работа.

35 минута - испанец Андрес Иньеста пробивает, но мимо ворот.

На 44 минуте Роналду удвоил результат своей команды, пробив издалека. Вратарь испанцев Давид де Хеа не смог удержать мяч.

После дубля Роналду дубль оформил и Коста: на 55 минуте счет стал 2:2. И тут же Начо вывел Испанию вперед.

69-70 минуты ознаменовались заменами: у Португалии их было две, у Испании одна.

На 88 минуте Криш забивает третий мяч в девятку после фола Пике и снова сравнивает счет, 3:3.

Наверное, только на чемпионате мира возможно увидеть матч с такой вывеской лишь в первом туре. Заполненные практически до отказа трибуны сочинского "Фишта" бурно приветствовали команды и ждали настоящей борьбы. И футболисты не подвели зрителей.

Уже на первых минутах встречи Криштиану Роналду упал в штрафной, ударившись об ногу Начо, и судья назначил пенальти. Лидер португальской команды без проблем реализовал 11-метровый удар в ворота Давида де Хеа — 1:0.

Испанские футболисты практически сразу же бросились в атаку, и спустя 20 минут Диего Коста сравнял счёт на табло — 1:1.

После этого уже началась голевая феерия. В самой концовке первой 45-минутки Роналду оформил дубль, а сразу после перерыва испанцы ответили тем же.

У чемпионов мира 2010 года вновь отличился Диего Коста.

Выйти вперёд сборной Испании помог гол Начо. На 58-й минуте игрок мадридского "Реала" неточно пробил по воротам, попав в штангу, от которой мяч уже отскочил прямо за спину голкипера "команды избранных".

Но Криштиану не намерен был проигрывать эту встречу и на 88-й минуте оформил хет-трик.

Суперматч на стадионе "Фишт" завершился ничьей — 3:3, что добавляет ещё больше интриги.

Пока лидером группы В является сборная Ирана, ранее обыгравшая Марокко (1:0).

Чемпионат мира.

Группа В. 1-й тур.

Португалия — Испания — 3:3.

Голы: Роналду (4', 1:0, пенальти), Коста (24', 1:1), Роналду (44', 2:1), Коста (55', 2:2), Начо (58', 2:3), Роналду (88', 3:3).