ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Португалка из Закарпатья награждена церковным орденом

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Президент Ассоциации Amizade в Португалии Наталья Васьковская

    Согласно установленной традиции Великой Церкви Матери Константинопильськой в первое воскресенье нового года служится Святая Божественная литургия за мир, спокойствие и урожай в государстве, благополучие в наших семьях и семьях. Свидетельством этого стало воскресное богослужение в церкви Святого великомученика Пантелеймона, состоявшемся в г. Порто (Португалия).

    В святочном богослужении приняли участие иерей Василий с Виана де Каштелу; протопресвитер Андрей, который недавно прибыл в Португалию вести богослужебный труд на Христовой ниве после длительного пребывания в православных миссиях Мексики и Кубы, викарий Португалии и Гализии, архимандрит Филипп и диакон Николай, который прибыл из Соединенных Штатов Америки. Возглавил Литургию Высокопреосвященнейший митрополит и Экзарх Испании и Португалии Вселенской патриархии Поликарп, прибывший в Порто с официальным визитом. Среди почетных гостей присутствовали директор Секретариата по миграционным вопросам при диецезии Порто Католической церкви доктор Мария Эдуарда Витербо и президент Ассоциации Amizade Наталья Васьковская, которая была награждена орденом и почетной грамотой за активное сотрудничество Ассоциации с Церковью. Кстати, родом она из закарпатськой Межгорщины - села Голятин (девичья фамилия - Хмель).

    Помещение церкви было переполнено людьми разного возраста, в частности молодежью и детишками, которые вместе со своими родителями напевали церковные песни и сносили к Богу свои искренние молитвы. Среди присутствующих были также прихожане из Кукужаньш и Виана де Каштелу. В конце службы митрополит Поликарп поздравил всех с Новым 2010 годом и Рождеством Христовым, пожелав согласия и Божьего мира, сообщает пресс-служба Викариата Португалии и Гализии Вселенского Патриархата.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору