ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посиделки в ночном кафе едва не стоили жизни закарпатцу

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Участковые инспекторы милиции задержали грабителей

    На днях ночью в дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции с заявлением об ограблении обратился местный житель. 46- летний мужчина сообщил о том, что около полуночи его ограбили двое парней, с которыми он познакомился в кафе...


    Правоохранители выяснили, что пострадавший вместе с мукачевцами отдыхал в местном кафе. Компания распивала спиртное и развлекалась.

    После посиделок двое мужчин, один из которых несовершеннолетний, находясь под влиянием «зеленого змея», вышли за новым знакомым в малолюдное место, сбили его с ног, хорошенько ископали ногами и похитили мобильный телефон, ключи от квартиры и портмоне с деньгами.

    Не теряя времени, участковые инспекторы милиции направили свои действия на раскрытие преступления по «горячим следам».

    Утром возле ломбарда по подозрению в совершении преступления участковый задержал молодого человека, который был похож по описанию на одного из грабителей. Тот пытался сдать в ломбард похищенный мобильный телефон. Задержанный объяснил, что у них закончились деньги на выпивку и таким образом решили обогатиться.

    В содеянном злоумышленники раскаялись, однако непонятно, насколько это им поможет.

    Сейчас старшему из грабителей грозит реальный срок за решеткой, ведь недавно он уже был осужден за грабеж с отсрочкой отбывания наказания. Теперь действия 22-летнего правонарушителя квалифицированы по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины ( Грабеж ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет и по ст.304 Уголовного кодекса (Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность). Работниками милиции начато уголовное производство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору