ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поскользнувшись у водопада в Яремче погибла 14-летняя школьница из Луцка

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Ребенок поскользнулся около Яремчанского водопада и упал в воду

    Как стало известно, школьница отстала от группы, чтобы сделать хорошие фото, но на скользких от воды камнях не удержалась, упала в воду, стремительное течение понесло ее вниз. Ответственность за его гибель, скорее всего, будет возложена на взрослых, сопровождавших школьную экскурсию.

    "Сегодня произошла трагедия, - сообщил около 22:00 на своей странице в Facebook мэр Луцка Николай Романюк. - Во время экскурсии в Яремче и фотографирования у водопада в реку упала одна из учениц нашего города. К сожалению, спасти ее не удалось. Девочка погибла. Мною проведены необходимые мероприятия по доставке тела до Луцка и будет оказана вся необходимая помощь родителям. Выражаю соболезнование родителям и семье".

    По факту гибели открыли уголовное производство. Милиция проводит расследование под контролем прокуратуры.


    В официальном сообщении Управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Ивано-Франковской области отмечается: 12 октября в 13:02 на пункт связи государственной пожарно - спасательной части № 9 Яремче поступило сообщение о том, что в городе Яремче у водопада Пробой поскользнулась на камне и упала в реку Прут жительница Луцка 1998 года рождения, которая отдыхала в составе группы (15 человек) туристов из Луцка.


    По словам очевидцев, девушку сразу же понесло быстрым течением. Тело девушки было найдено в 40 м от места происшествия, на глубине 10 метров и поднято на поверхность.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору