ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После капремонта 5-е этажи общежитий УжНУ не узнать (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В общежитиях УжНУ сделали капремонт

    Пора каникул - это время, когда строители работают, чтобы студентам, которые разъехались по домам, в Ужгороде жилось комфортнее. Так, в общежитиях №2 и №3 Ужгородского национального университета, на набережной, завершены масштабные ремонтные работы и к новому учебному году здесь уже готовы осовремененные 5-е этажи.

    Основана в прошлом году хорошая традиция проводить ремонт не точечно, а целыми этажами общежитий, продолжается. Напомним, в прошлом году при содействии правительства Венгрии было полностью отремонтировано 6 и 5 этажи и фойе общежития №4. Тогда ректор Владимир Смоланка подчеркивал, что улучшение качества студенческого быта, создание условий для обучения и активного и содержательного досуга является одним из приоритетных направлений деятельности руководства Ужгородского национального университета.

    - Теперь, когда нам удалось осовременить два этажа общежития, нашей задачей является создать такие же условия для всех студентов университета - говорил Владимир Смоланка.

    Постепенно эта задача выполняется. В этом году уже завершено ремонты в общежитиях №2 и №3.

    Как рассказал официальному сайту университета директор студгородка Василий Кепич, замена крыши общежития №2, а также масштабное обновление последних этажей в обоих общежитиях стоило университета около 3 миллионов гривен. К слову, на каждом из капитально отремонтированных этажей проживает более 100 студентов.

    - Обновлено почти все, - говорит, проводя экскурсию Василий Кепич. - Строители заменили электропроводку, выровняли и украсили стены, смонтировали новый потолок, заменили пол.

    Также установлены новые двери ко всем сорока студенческим комнатам на каждом из этажей. И конечно, у нас теперь - красивые новые кухни, туалеты и комнаты для умывания. Здесь заменили все: и сантехнику, и кухонные плиты, и мебель.

    Василий Кепич информирует, что по плану - последующий ремонт четвертых этажей в обоих общежитиях. Также нужно заменить крышу на общежитии №3 и доработать кровлю на семейном 5-м общежитии.
    -
    "УжНУ - университет с европейским характером и дух демократии доминирует в нем"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору