ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После месяца жестких мер Чехия открыла границы: Подробности (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Власти Чехии ослабляют карантин: Первая европейская страна открыла границы

    В Чехии сняли общенациональный карантин после месяца жестких мер: там 7187 случаев коронавируса, 210 человек умерли. Статистика вышла сначала на плато, а потом пошёл спад. Таким образом ситуацию моделирует и Офис Президента, но пока мы только выходим на плато.
    Правительство Чехии решило с 24 апреля разрешить своим гражданам свободно перемещаться не только по стране, но и за ее пределами, поэтому открыло границы. Теперь, если кто-то из граждан Чехии решит выехать за границу, то по возвращению ему придется показать подтверждение о негативном результате теста на коронавирус или же соблюдать 14-дневный домашний карантин. Но отрицательному результату теста должно быть не больше 4 дней. Карантинные ограничения в стране действовали с 12 марта.
    Министр здравоохранения Чешской Республики Адам Войтех заявил в четверг, что с пятницы чешское правительство отменит ограничения на свободное передвижение. Об этом сообщает Reuters.
    Кроме того, гражданам будет разрешено проводить публичные встречи в группах по 10 человек.
    Министр промышленности Карел Гавличек заявил в четверг, что до 25 мая должна возобновиться работа большинства предприятий и ресторанов.

    В Чехии паника : Без украинцев нам урожай не собрать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору