ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После обвала венгерского форинта польский злотый также резко упал

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Польская валюта начала терять позиции

    Совсем недавно в мире обсуждали полный обвал венгерской валюты - форинта. И вот в четверг, 5 января, польская валюта также начала терять свои позиции по отношению к другим мировым валютам.


    Причиной такого ослабления стала ситуация, имеющая место в Венгрии – предполагают аналитики.

    В четверг после обеда за евро нужно было заплатить более 4,52 злотого, за доллар 3,52 злотого. В среду утром за евро платили 4,46 злотого, а за доллар 3,42.

    Поводом ослабления польской валюты стали опасения инвесторов вокруг событий в Венгрии.

    “В четверг рентабельность венгерских облигаций заметно возросла, а форинт вышел в лидеры как антирекордсмен слабости по отношению к евро. Это эффект растущего беспокойства вокруг ситуации в Венгрии”, - отметил аналитик X-Trade Brokers Marcin Kiepas.

    Причиной опасений стал рост рентабельности венгерских облигаций. В четверг рост достиг 60 процентов по сравнению со средой. Перед полуднем рентабельность трехлетних облигаций составляла 10,6 процента, пятилетних 11,20 процента, а десятилетних – 11,25 процента.

    Вслед за растущей рентабельностью венгерских облигаций ослаб и форинт, национальная венгерская денежная единица. Ближе в обеду курс венгерской валюты по отношению к евро составил 322,45 форинта, по сравнению с 319,26 форинта за евро в среду в конце дня. В то время как еще 20 декабря 2011 года за один евро нужно было заплатить только 300 форинтов.



    Курсы валют НБУ на четверг, 5 января

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для того чтобы в Польше и Венгрии небыло кризиса - надо ввести ЕВРО!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять сись выблядок мажорный! Щи тя не просрало? Помочи ти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять сись выблядок мажорный! Щи тя не просрало? Помочи ти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Папик Виктор Сана слышь ты петушара введи себе в зад грабли недоумок !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в кошмар, - цитирует inopressa.ru обозревателя The Guardian Саймона Тисдолла. По его мнению, 2012-й окажется еще хуже, если 26 стран ЕС не смогут согласовать детали нового пакта о регулировании бюджетов и госдолгов. Легендарная "франко-германская ось" может треснуть под нажимом, и это будет означать конец еврозоны.

    Начиная с апреля прошлого года все попытки европейцев справиться с финансовым кризисом не только не принесли положительного результата, но, более того, окончились полным фиаско, продолжает тему издание The Wall Street Journal в цикле статей "Разъединение Европы".

    На протяжении всего периода представители стран еврозоны никак не могли придти к консенсусу, как и кто должен оплатить спасение Греции от банкротства. Обостряющийся кризис пошатнул стоимость испанских и итальянских гособлигаций. Отставка премьеров Греции и Италии, замена их на более решительных лидеров-реформаторов, переход на жесткую фискальную политику так и не вернули доверие инвесторов к странам еврозоны.

    Розовая мечта о единстве Европы оказалась разбита неразрешимыми противоречиями между странами-должниками Южной Европы и их зажиточными партнерами из Северной Европы. Неспособность лидеров государств договориться между собой касается средств на жизнь 330 миллионов человек. Именно столько европейцев являются участниками уникального эксперимента с евро.