ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После покорения Говерлы ФК "Львов" может покинуть Первую лигу

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    ФК "Львов" покидает Первую лигу?

    ФК "Львов" так и не смог найти дополнительных источников финансирования. По иронии судьбы, после победы над лидером турнира "Говерлой-Закарпатье" руководство львовского клуба решило снять команду с розыгрыша первой лиги.


    Об этом "ФУТБОЛ 24" сообщил президент "Львов" Юрий Киндзерский.

    - Юрий Иванович, у ФК "Львов" шансов на спасение уже нет?
    - Должен вам откровенно признаться - моих доходов не хватает на полноценное финансирование команды. Социальная политика государства не направлена ​​на поддержку самобытных футбольных клубов, городской и областной власти также не в состоянии помочь "Львову". Призвал бизнесменов поддержать наш клуб, но, похоже, кроме меня, в Украине ФК "Львов" больше никому не нужен. Поэтому, шансов выжить у нас нет.

    - Вы готовы безвозмездно отдать команду?
    - Да, готов. В ФК "Львов" нет никаких долгов по зарплате или иным платежам. Готов уступить клубом человеку или компании с соответствующими финансовыми возможностями. Подарю "Львов" с надеждой, что благодаря этому команда достигнет новых высот. Жду соответствующие предложения до понедельника, 12 сентября.

    - Сейчас не жалеете, что в свое время взялись финансировать "Львов"?
    - Нет, не жалею и никогда этого делать не буду. За пять лет существования мы многое сделали для украинского футбола. В нашей команде всегда играли только украинские футболисты. Для молодежи выступления за "Львов" были шансом заявить о себе всей Украине. Многие игроки этим шансом воспользовались и сейчас выступают в элитном дивизионе. В нашу команду переходили исполнители, на которых другие клубы поставили крест. Мы им предоставили возможность показать свой настоящий потенциал и они в нас раскрывались. Сейчас эти футболисты успешно выступают в Премьер-лиге.

    - Пожалуй, самый яркий период в жизни клуба связан с сезоном 2008-2009 годов?
    - Да, тогда Львов был представлен в Премьер-лиге двумя командами. На глазах родных болельщиков мы победили "Шахтер", показали галицкий характер во многих других поединках. А какой был ажиотаж вокруг львовского дерби... Такое не забывается. Еще раз повторяю, никогда не буду жалеть за тем, что когда согласился создать такой молодой и амбициозный коллектив.



    "Говерла-Закарпатье" напоролась на "Львов"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору