ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После разъездного тура ужгородские "Карпаты" - на втором месте

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Ужгородские "Карпаты" не отдают пока второе место в чемпионате никому

    13 октября в Ужгороде победой хозяек площадки гандболисток «Карпат» над херсонской «Днепрянкой» завершился второй тур первого этапа чемпионата Украины среди женских команд суперлиги.


    Автором самой главной неожиданности ужгородского тура стал ЗГИА.

    Команда, что называется, попала в игру, в следствии чего «попала» на два очка снискавшая в этом году славу одного из претендетов на награды суперлиги «Днепрянка». Впрочем, победа над подопечными Михаила Милославского померкала в глазах наставников запорожского клуба в результате поражений, и что еще обиднее бесхарактерной игры в последующие два игровых дня в Ужгороде.

    - Мы обыграли «Днепрянку», но проиграли «Карпатам», и, что особенно обидно, «Налоговой». - не скрывал своего разочарования наставник ЗГИА Георгий Воронов. - Уступали по ходу встречи три-четыре мяча, потом сравняли счет. Нужно было сделать еще буквально два шага вперед, чтобы победить, но не смогли. Мы несколько оправдываем для себя эти неудачи тем, что травмированы Глибко и Уманец. И надеемся в какой-то мере поправить положение с их возвращением. Но есть глобальные вопросы: отношение команды, и в частности более опытных Батковой Чумак, Щевелевой, к игре, а оно было на этом туре ниже наших с Леонидом Ратнером ожиданий. Конечно, есть объективные причины - это тяжелое финансовое положение. К сожалению, город, который является индустриальным центром страны и наверное, располагает неплохими возможностями, выбросил нас за пределы своих интересов. Кроме облспортуправления в лице Лобанова и Цветковой мы никому в Запорожье не нужны.


    УЖГОРОД. Чемпионат Украины. Суперлига. Женщины. 1-й этап. 2-й тур

    Запорожье-ЗГИА - Университет-Днепрянка (Херсон) - 22:19 (9:11). З: Малюченко (10), Христенко (9). Дн: Шейко (10), Борщенко (5).



    Налоговый университет (Ирпень) - Карпаты (Ужгород) - 25:27 (12:12). НУ: Панасюк, Сулима, Андрийчук (по 6). К: Травян (7), Лебедева, Туркало (по 5), Коломоец (4).



    Университет-Днепрянка - Налоговый университет - 30:29 (15:16). Дн: Шейко, Борщенко, Метельская (по 7). НУ: Сулима (9), Панасюк (8), Андрийчук (5), Мигович (4).



    Карпаты - Запорожье-ЗГИА - 28:22 (17:10). К: Фокеева (6), Лебедева, Коломоец (по 5). З: Малюченко (10), Чумак (6).



    Запорожье-ЗГИА - Налоговый университет - 17:21 (11:14). З: Чумак (6), Малюченко (5). НУ: Панасюк (8), Андрийчук (6), Бурлаченко (4).



    Университет-Днепрянка - Карпаты - 23:27 (10:13). Дн: Борщенко (8), Шейко (6), Метельская (4). К: Туркало, Семаль (по 7), Смерека (5), Лебедева (4).


    Положение команд после шести матчей

    1 Спарта КР - 12 очков
    2 Карпаты - 10
    3 Ун.-Днепрянка - 6
    4 Спартак К - 6
    5 Нал.университет - 4
    6 Запорожье-ЗГИА - 4
    7 ЛНУ-Галычанка - 0



    В Киеве ужгородским "Карпатам" придется догонять лидеров чемпионата

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору