ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После разговора с Трампом Путин не прекратил бомбардировку Алеппо (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    106 переглядів
    Россия продолжает бомбардировки Алеппо

    Через несколько часов после разговора президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом РФ возобновила бомбардировки Сирии. По данным активистов, синхронно с началом "масштабной операции" РФ удары по Алеппо начала авиация Асада.



    Об этом сообщает The Guardian.


    Впервые за неделю под удар попали подконтрольные повстанцам районы на востоке Алеппо, хотя российские военные объявили о начале масштабной операции с использованием "Адмирала Кузнецова" в сирийских провинциях Идлиб и Хомс.


    Издание со ссылкой на сирийскую Обсерваторию по правам человека сообщает, что в Алеппо уже трое погибших.


    Самолеты режима (Асада) нанесли удары и сбросили бочковые бомбы на ряд районов на востоке Алеппо впервые с 18 октября, - сказал директор мониторинговой группы Рами Абдель Рахман.


    Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия применила ракеты и самолеты, которые взлетали с "Адмирала Кузнецова" для ударов по "Исламскому государству" в Сирии. Шойгу не упомянул Алеппо, где ИГИЛ нет, но в Обсерватории говорят, что под бомбежку попала не только провинция Идлиб, но и Алеппо.


    В то же время сирийское государственное телевидение заявило о бомбардировке своей авиацией того, что Асад называет "оплотом террористов" в Алеппо.


    Видеозапись одного из ударов по провинции Идлиб:





    Полный провал российской авантюры в Сирии - New York Times

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору