ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Последнее дыхание украинского парламента, а дальше что?

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Они еще думают, что нужны украинскому народу

    Спикер Владимир Литвин уверен, что в парламенте «включили счетчик» для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов. Об этом он сообщил сегодня в ходе брифинга в парламенте.



    «Сейчас реализовывается очередной сценарий по блокированию трибуны Это делают по надуманному поводу для увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко… Но это делают, чтобы найти еще один повод для досрочного прекращения полномочий ВРУ, несмотря на то, что есть решение Конституционного суда Украины Сегодня включается счетчик по месячному блокированию парламента», – считает спикер.

    Также Литвин сообщил, что в течение нескольких часов Верховная Рада получит сегодня необходимые документы из МИДа об обстоятельствах происшествия во Франкфурте, и после этого будет возможно рассмотрение вопроса об отставке Луценко.

    «Фракция блока Литвина примет объективное решение», – добавил глава парламента.

    В свою очередь, первый заместитель фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что проект постановления об отставке Луценко уже зарегистрирован. Он не исключил, что в случае позитивного решения, из коалиции сразу же выйдут несколько депутатов из Народной самообороны, приближенных к Юрию Луценко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору