ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посол Литвы в Украине находится с визитом на Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    Посол Литвы в Украине Пятрас Вайтекунас приехал в Ужгород

    В вторник, 31 мая, руководитель Закарпатской области Александр Ледида встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Украину Пятрасом Вайтекунасом.


    Литовскую делегацию представили также заместитель Посла, Почтенный министр Марюс Януконис, директор предприятия UPECO Ина Жилене и почетный консул Литовской Республики в г. Ужгороде Виктор Гарапко.

    Закарпатскую область представили заместитель председателя областной администрации Владимир Гоблик, первый заместитель председателя облсовета Владимир Закуреный и начальник управления культуры Юрий Глеба.


    Для Пятраса Вайтекунаса визит на Закарпатье - первый. Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине отметил: удивлен уровнем развитием западной области Украины:

    - Географическое расположение и климатические условия - ваши главные козыри. Знаю, что Закарпатье успешно сотрудничает с пограничными Венгрией, Румынией и Словакией. Надеюсь, Литва станет для края еще одним окном в Европейский Союз.

    Также Пятрас Вайтекунас отметил, что литовский бизнес имеет определенный интерес в Закарпатье. В частности, относительно возможности инвестирования в лесоперерабатывающую, мусороперерабатывающие отрасли и сельское хозяйство (овощеводство).

    - Если литовские бизнесмены решат работать на закарпатских рынках, то будут иметь абсолютную поддержку власти. Думаю, такое сотрудничество будет взаимовыгодным и комфортным для обеих сторон, - заверил Александр Ледида.

    Чтобы иметь возможность общаться без ограничений, стороны договорились наладить интернет-конференции.

    Современные технологии позволят встречаться чаще, подробнее обсуждать общие вопросы, познакомят власть и бизнес обеих стран.


    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору