ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посол Украины поставил Путина в тупик на саммите СНГ (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Украина выступила против председательства России в СНГ

    Украина выступила против председательства России в СНГ.

    Посол Украины в Кыргызской Республики Николай Дорошенко на заседании Совета глав государств-участников СНГ в Бишкеке указал на незаконность аннексии Крыма в присутствии президента России Путина.


    Выступая перед президентами, в числе которых был и Путин, Дорошенко указал на особую позицию Украины по двум пунктам повестки дня: председательства России в СНГ в 2017 году и переписи населения в странах СНГ, которая планируется на 2020 год.


    "Учитывая то, что Россия нарушила нормы международного права и аннексировала часть территории Украины, способствует военному конфликту на востоке Украины, украинская сторона не приемлет передачу председательствования", - заявил Дорошенко.


    То же самое, добавил Дорошенко, касается и участия Крыма в переписи. "Если во время переписи РФ проведет и учтет население, проживающее на территории Украины, аннексированной РФ, результаты переписи мы считать будем никчемными", - сказал он.



    После этого Путин попросил реплику. "Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом - результат противоправных действий определенных политических сил в Украине, которые довели дело до государственного переворота", - заявил он.


    По поводу председательства России в СНГ он сказал, что раз Украина не ратифицировала устав Содружества, то и вносить свои предложения права не имеет.


    Напомним, посол Украины Николай Дорошенко был назначен президентом Петром Порошенко в июне 2015 года.


    В Евросоюзе приняли важное решение по российским "выборам" в Крыму

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору