ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посол Венгрии считает нормой выдачу венгерских паспортов в Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    В автономии Закарпатья нет ничего плохого, - Эрно Кешкень

    Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень прокомментировал выдачу венгерских паспортов этническим венграм - гражданам Украины, проживающим в Закарпатье. По его мнению, это является нормой.

    "Мы считаем, что венгры вне зависимости от места проживания имеют право на венгерское гражданство. Жители Закарпатья, которые относятся к венгерскому нацменьшинству, не виноваты в том, что границы в истории много раз менялись. Они столетиями были гражданами исторической Венгрии", - заявил он в интервью "Українським Новинам".

    По его словам, если венгры живут в Австралии, США, в любом другом государстве, но у них есть венгерские корни, они или их предки когда-либо жили на территории Венгрии - они имеют моральное право на венгерское гражданство, и на основе этого можно обратиться к венгерским властям за его получением.

    Кешкень добавил, что в большинстве стран Евросоюза двойное гражданство является приемлемой практикой и допустил, что в будущем Украина тоже может его разрешить.

    "Практика двойного гражданства в подавляющем большинстве стран Евросоюза является приемлемой практикой. Если Украина приближается к Евросоюзу, возможно, она подумает об этом в будущем, я не исключаю этот вариант, и в дальнейшем разрешит иметь двойное гражданство. Ничего страшного в этом нет", - заявил посол.

    Также посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень прокомментировал информацию о том, добивается ли Венгрия автономии в Закарпатье, выдавая венгерские паспорта нацменьшинству и финансируя там инфраструктурные проекты. Так, по его мнению, в автономии ничего плохого нет.

     

    Жолт Шемьен заявил, что венгры имеют право на автономию в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Если самозванная власть галицких ЖИДОВ ПО НОВОМУ против венгерских паспортов то может дождаться что здесь будут Закарпатские паспорта.

    Аватар пользователя Адольф Путин

    Комментарий: 

    Вах,Маладэс...