ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Посольство США в Украине торговало визами

    19 апреля 2024 пятница
    28 переглядів
    В посольстве США в Украине торговали визами

    В Украине может разразиться почти дипломатический скандал. Двое сотрудников посольства США торговали секретной информацией - как получить американскую визу. Правоохранители выяснили, что у преступной группировки есть союзники по ту сторону океана.

    В начале года из США поступил сигнал от ФБР, кто в Украине штампует американские визы. Милиция разоблачила организованную преступную группировку. Клиентов искали под вывесками специально созданных туристических фирм. Стоила "американская мечта" - 15 тысяч американских долларов. Следы привели оперативников к стенам американского посольства в Киеве. Выяснилось, что в схеме были задействованы двое сотрудников посольства. Знакомые с тонкостями собеседований, они знали, как обойти все дипломатические ловушки.

    Чтобы усыпить бдительность американской охраны, клиенту открывали шенгенскую визу и отправляли на несколько дней в Евросоюз. С таким паспортом шансы на успех заметно росли. Далее - чемодан, аэропорт, америка. В Соединенных Штатах украинского гостя уже ждали. Другие участники ОПГ из числа бывших жителей СНГ занимались его натурализацией.

    Аресты по разные стороны Атлантики провели синхронно. ФБР надела наручники на восемнадцать подозреваемых. ГУБОП взял украинского куратора этого дела. Украинци, выехавших по этой схеме в США, уже могут паковать чемоданы, их ждет депортация.

    Напомним, сотрудники спецслужбы и пограничники выявили канал нелегальной переправки граждан Украины в Латвию. В течение нескольких лет за границу переправили около полутора тысяч человек.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору