ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поставки газа по газопроводу Вояны-Ужгород достигли рекордных значений

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Поставки газа со стороны Словакии достигли 27,6 млн куб. м/сутки

    Поставки природного газа в Украину по газопроводу Вояны-Ужгород со стороны Словакии вчера, 20 октября 2014 года, достигли рекордного значения - 27,6 млн куб. м/сутки.


    Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

    «Поставки осуществляются в форсированном режиме. Все работает надежно, никаких внештатных ситуаций нет», – отметили в пресс-службе.

    По данным компании, во вторник со стороны Словакии планируется импортировать 27,4 млн куб. м газа. «Сегодня поставки по Словакии мы уменьшили на 200 тыс. куб. м, однако увеличили на ту же цифру по Польше. Это сделано для оптимизации плеча транспортировки», – говорят в «Укртрансгазе».

    По данным компании, Украина продолжает закачку газа в подземные хранилища.

    Как сообщалось, минимальная гарантированная мощность газопровода «Вояны – Ужгород», по которому осуществляются поставки газа из ЕС в Украину, составляет 6,4 млрд куб. м в год, или 17,5 млн куб. м газа в сутки. Проектная мощность газопровода – около 10 млрд куб. м газа в год, или 27,1 млн куб. м в сутки.

    Большую часть выходных транспортных мощностей на газопроводе «Вояны – Ужгород» для поставок природного газа по маршруту Европейский рынок газа – Украина до 2019 года выкупил НАК «Нафтогаз Украины».

    Интерфакс-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору