ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пострадавшим от землетрясения на острове Гаити помогают все звезды

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Катастрофа на острове Гаити не оставила равнодушным никого

    Катастрофа на острове (считающимся одним из самых бедных в мире) не оставила никого равнодушным. Не остались в стороне от беды и многие звезды, помогающие пострадавшим от землетрясения жителям Гаити кто чем может.


    Брэд Питт и Анжелина Джоли одними из первых откликнулись на ужасные новости с острова - их фонд перевел организации "Врачи без границ" миллион евро уже на следующий день после трагедии.

    Мадонна известна своими благотворительными миссиями и добрыми делами; вот и в этот раз она не осталась безучастной - поп-дива перевела 250 000 долларов на счет медицинской организации, оказывающей первую помощь пострадавшим.

    Джон Траволта отправил самолет с медикаментами на Гаити:

    Я распорядился отправить на Гаити самолет с добровольцами, различными медикаментами и предметами первой необходимости. Моя церковь также организовала команду из 80 медиков и 33 волонтеров. Я надеюсь, что мой пример вдохновит и других людей. Сейчас это просто необходимо.

    Сандра Баллок также не смогла остаться безучастной к трагедии в Порт-о-Пренсе: обладательница "Золотого глобуса" за "Лучшую женскую роль в драматическом фильме" перевела миллион долларов в помощь жителям, пострадавшим от природных катаклизмов.

    Джордж Клуни и Уайклиф Джин проведут 22 января благотворительный телемарафон, на котором надеются собрать крупную сумму, которая также пойдет на помощь Гаити и ее жителям. Кстати, телетрансляция будет идти практически по всем каналам и по мере вещания к ведущим будут присоединяться другие звезды (Джастин Тимберлейк, Стинг, Боно, Кристина Агилера и Алиша Кис), а также политики и спортсмены.

    25 января Зинедин Зидан и Кака сыграют в благотворительном матче, собранные средства от которого также будут перенаправлены на помощь жителям Гаити.

    Леди Гага запустила линию футболок "Гаити", все средства от продажи которых также будут переведены нуждающимся. На фирменных майках будет изображен портрет певицы, надпись "Гаити" и цвета флага страны: синий, красный и зеленый. Кроме того, певица выступит 24 января в Нью-Йорке и средства, собранные во время концерта, также пойдут на помощь пострадавшим от землетрясений.

    Организаторы "Золотого глобуса" также не смогли остаться равнодушными к трагедии - организация перевела 100 000 долларов на помощь пострадавшим от землетрясения.

    Но не стоит забывать и об обычных людях: согласно последним данным, благодаря смс-сервисам простые американцы уже собрали в помощь гаитянам 22 млн долларов.



    На Гаити горы разлагающихся трупов (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору