ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пострадавший от бандитов закарпатец благодарит милицию за спасение его жизни

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    На дом ужгородца было совершено разбойное нападение

    35-летний Виктор Шпанов - уроженец города Берегово Закарпатской области. Последние несколько лет живет в селе Сторожница Ужгородского района...


    Женат, воспитывают с женой 3-летнюю дочь. Сейчас Виктор временно безработный, поэтому большинство свободного времени проводит с ребенком.

    День 26 января с.г. сначала ничем не отличался от других, были привычные игры отца с ребенком. Однако то, что произошло вечером, закарпатец никогда не забудет ...

    Вечером на дом Виктора Шпанова в с.Сторожница было совершено разбойное нападение.

    Двое вооруженных бандитов в масках проникли в дом через задний вход. Наглецы набросились на хозяина, требуя деньги и драгоценности. Руки скрутили пластиковой затяжкой. Травма черепа, многочисленные ушибы, огнестрельные ранения ног - такие последствия нападения ...

    Сейчас пострадавший находится в больнице, но согласился встретиться с пресс-службой Государственной службы охраны Закарпатья, бойцы которой, собственно, и спасли мужчину от нападающих, вступив с ними в единоборство с перестрелкой.

    - Вечером я, как обычно, играл с дочкой. Услышал какой-то шум с заднего входа, но не успел среагировать, когда в дом ворвались двое неизвестных в масках с пистолетом, дубинкой и электрошокером, - рассказывает пострадавший Виктор Шпанов.

    Присутствие ребенка не остановила бандитов. Требовали деньги, драгоценности, угрожая убить его и ребенка. Первый удар связан пострадавший получил электрошокером, дальше били молотком по всему телу. А когда отец бросился защищать дочь, то бандиты стали в него стрелять из револьвера ...

    - Я бросился на нападавших. Во время борьбы один бандит в маске рухнул на землю, электрошокер выпал из его рук. Но другой набросился на меня с металлическим молотком. Бил по голове, в грудь, по ногам ... Но я продолжал сопротивляться, тогда они дважды выстрелили мне в ногу, - вспоминает господин Виктор тот страшный вечер.

    Разъяренные бандиты требовали денег. Когда избитый мужчина сказал, что денег в доме нет, то услышал страшные слова: «Сейчас мы подождем твою жену, которая уже на подходе с работы домой, и тогда увидишь, что будет дальше» ...

    Бандиты потянули свою жертву вверх по лестнице со словами: «Давай деньги, потому что убьем и тебя, и твою жену».

    Виктор понял, что его может спасти - любой ценой нужно добраться до брелка экстренного вызова милиции ГСО, который он в доме.

    Хозяин предложил своим мучителям взять деньги из сейфа. И злоумышленники и не подозревали, что рядом с сейфом размещался брелок тревожной кнопки Государственной службы охраны ...

    Добравшись до брелка, пострадавший нажал на кнопку и сработал сигнал тревоги. Наряд ГСО прибыл к дому в пригородной Сторожнице минут за 3-4. Жертва уже почти теряла сознание, когда услышала долгожданное: «Милиция! Бросайте оружие! ».

    Однако бандиты и не думали сдаваться, а начали стрелять из револьвера в милиционеров группы задержания.

    - Когда бандиты применили оружие в отношении работников ГСО, те в ответ, согласно Закону Украины «О милиции», применили в отношении них табельное огнестрельное оружие, - комментирует событие начальник УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области Андрей Литовченко.

    В результате перестрелки один нападавший был ранен в ноги, другой - в живот. Обоих злоумышленников задержали.

    Как оказалось, один из вымогателей - 19-летний студент университета из Ужгорода, другой - 65-летний житель Киева, который 30 лет своей жизни провел в тюрьме.

    Следствие по делу продолжается. За разбойное нападение и жестокое истязание человека, да еще и при малолетнему ребенку, бандитам придется строго ответить.

    Сам пострадавший с травмой головы, забойными ранами лица и огнестрельными ранениями бедер находится в больнице. Мужчина радуется одному - что не пострадали ребенок и жена, которая должна вот-вот вернуться домой. Надеется, что забудет как страшный сон тех событиях и его дочь. Маленькая с перепугу спрятался от недобрых дядей под лестницей дома ...

    Виктор Шпанов благодарит милиционеров за спасенную жизнь:

    -Я Рад, что 4 года назад позаботился о защите своего имущества и доверил безопасность помещения именно милиционерам Государственной службы охраны. Скажу так - в нелегкое время эта служба гарантирует слаженность, оперативность, и основное - защита граждан от преступников. Я благодарю милиционерам ГСО за спасенную жизнь моей семьи!

    В свою очередь работники ГСО Закарпатья хотят господину Виктору скорейшего выздоровления и гарантируют и в дальнейшем надежную защиту ему и всем закарпатцам.



    Марьяна МАРТИН, УГСО при УМВД Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дякувати Богу він і дитина живі. Нападників треба суворо покарати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а што тото за безробітний такий???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Многоразовый начальник пограничных пунктов пропуска ($) Ужгород, Рава-руська, ... ($$$)
    Погранцы безработними небывают даже на пенсии!!!