ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поторопитесь : Въезд из Закарпатья в Венгрию может быть запрещен с 15 июля

    28 марта 2024 четверг
    103 переглядів
    Венгрия со среды, 15 июля, вводит новые ограничения на въезд из Украины

    Венгрия со среды, 15 июля, вводит новые ограничения на трансграничные поездки в связи со всплеском новых случаев заболевания в нескольких странах, сообщила в воскресенье администрация премьер-министра Виктора Орбана.

    Ранее Венгрия пропускала украинцев транзитом в Хорватию, чем пользовались некоторые наши люди, чтоб отправиться дальше в другие страны ЕС. 

    Но теперь въезд запрещают в том числе и для транзита.

    Согласно новым правилам, все венгерские граждане, возвращающиеся из стран с высоким риском распространения инфекции, то есть, из "желтой" и "красной" зон, должны будут пройти медицинский осмотр на границе и отбыть карантин.

    То же самое касается иностранцев, прибывающих из стран "желтой" зоны. Въезд иностранцев из стран "красной" зоны будет запрещен.

    К "красной" категории относятся, в частности, балканские страны и Украина, Сербия и Румыния занесены в список "желтых", а въезд из Хорватии пока не регламентируется.

    Зоны определяются по степени риска распространения коронавируса, где "красная" - самая опасная, "зеленая" - потенциально не опасна.

     

    В случае стран с "красной" зоны, для завершения карантина необходимо сдача двух тестов.

     

    Сейчас Украину планируется включить в "красный список" - стран с наибольшими рисками. Туда также попала Молдова, Беларусь, Албания, Босния и Герцеговина, Косово и Северная Македония, а также страны Азии, Африки и Южной Америки.

     

    Но ограничения будут пересматривать каждую среду.

     

    Вместе с тем, водители, занимающиеся грузовыми перевозками, транзитные пассажиры, а также прибывающие с деловыми поездками освобождаются от ограничений. Однако, отмечается в сообщении, их могут подвергнуть медосмотру.

     

    А в эти дни на границе с Венгрией в Закарпатье творится настоящее безумие

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору