ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Повышение цен отразилось на 97% украинцев

    16 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Более чем у 60% украинцев ухудшилось материальное положение

    По данным исследования группы "Рейтинг" за последний год у более чем 60% опрошенных ухудшилось материальное положение, а повышение цен на потребительские товары на себе почувствовали абсолютное большинство украинцев.

    Об этом на своей странице в Facebook написал эксперт Алексей Дорошенко.

    "Премьер-министр Владимир Гройман, видимо, не интересуется социологией, потому что исследования группы "Рейтинг" говорят о том, что за последний год у более 60% опрошенных ухудшилось материальное положение, у 30% оно не изменилось, и только в 6% - улучшилось. Абсолютное большинство, то есть 97% опрошенных испытывают на себе повышение цен на потребительские товары и услуги в этом году", - отметил он.

    О.Дорошенко добавил, что по данным Госстатистики, цены на потребительские товары пока выросли на 8% (по сравнению с декабрем 2016 года).

    "И отмена последней плотины на пути возможных спекуляций на рынке продуктов - уже де-факто не работающего государственного регулирования цен на социальные продукты - еще не раз приведет нас к мысли в этом и следующем году", - добавил он.

    Речь идет о муке, хлебе, макаронных изделиях, крупах, сахаре, говядине, свинине и мясе птицы, колбасных изделиях вареные, молоке, твороге, сметане, масле сливочном, масле подсолнечном, яйцах куриных.

    По прогнозам нардепа С.Тригубенко, решение Кабинета министров об отмене государственного регулирования цен на продукты питания приведет к повышению цен, падение покупательной способности населения с одновременным дальнейшим ростом социальной напряженности в обществе.

    Добавим, что по итогам первого квартала 2017 подорожало почти 80% всех социальных продуктов. Это произошло в результате эксперимента по отмене госрегулирования цен.
    -
    Почему и как в Украине будут расти цены

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору