ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Появились фото погибших страшной смертью в Чехии заробитчан из Закарпатья (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Появились все детали ужасного ДТП с участием жителей Закарпатья в Чехии

    11 ноября произошла ужасная авария в районе чешского городка Тршинец (недалеко от Остравы). Пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко подтвердила информацию о гибели четырех граждан Украины в результате ДТП в Чехии.

    Как стало известно погибли закарпатские заробитчане - жители Виноградовского и Хустского районов. Авария произошла в 4 утра. Микроавтобус "Мерседес" столкнулся с камионом.

    - Удар был такой силы, что микроавтобус перевернулся на крышу и слетел с дороги. Так же и грузовик, - сообщила пресс-секретарь полиции Габриэла Покорна.

    Все погибшие в результате аварии - а это мужчины от 19 до 47 лет - ехали в микроавтобусе. Спасатели сообщили, что не смогли их спасти - люди от тяжелых травм скончались на месте. Один из пострадавших был госпитализирован. Экстренная помощь осложнилась тем, что микроавтобус был сильно поврежден, заклинило все двери.

    Женщина, которая получила тяжелые травмы, оказалась под транспортным средством. Она была в сознании, и спасатели смогли дать ей обезболивающие, и лишь затем извлечь из-под обломков. У нее обнаружили предварительно повреждения брюшной полости и переломы. Вертолет доставил закарпатку к университетской больницы в Остраве. Как отмечают чешские спасатели в тот момент состояние пострадавшей оценили как критическое.​
    Известно, что грузовиком руководил 37-летний мужчина, он также попал в больницу.

    В то же время, в социальной сети Фейсбук распространили сообщение с выражением соболезнований о гибели молодых людей в упомянутой ДТП.
    Сейчас консульство Украины уже установило контакт с родными погибших и обрабатывает вопросы, связанные с репатриацией тел в Закарпатье.

    В прессе отмечается, что это самая страшная автокатастрофа, которая произошла в Моравийсько-Силезском регионе Чехии за последние годы.

    Всего в связи с дорожно-транспортными происшествиями 2018 года в регионе погибли 48 человек.

    Ранее мы писали: Четверо жителей Закарпатья погибли ужасной смертью в Чехии (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору