ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Появилось расписание и цены на поезд Мукачево-Кошице: Подробности

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    Поезд Мукачево-Кошице выходит на маршрут с 9 июня

    Словацкие железнодорожники обнародовали расписание движения поезда Кошице-Мукачево, который будет запущен уже в ближайший четверг.
    Цена на поезд составит – 7,50 Евро. Предусмотрен и льготный билет, например, ребенок до 16-лет проедет по этому сообщению за полцены.
    Поезд выходит на маршрут с 9 июня. Курсировать поезд будет 2 раза в день: с Кошице в 9:10 и 12:01, а с Мукачево в 14:54 и 18:20. В пути он будет находиться около четырех часов.
    Предусмотрены две ценовые категории. Взрослый билет и детский. Во втором случае ребенком считается лицо, которому не исполнилось 16 лет. Из Кошице до Мукачева можно будет доехать за – 7,50 Евро, а вот ребенку обойдется такая поездка в 3,75 Евро.
    Также можно приобрести билет по направлению Кошице-Чоп, Чиерна-над-Тисой-Чоп и Чиерна-над-Тисой-Мукачево. Билеты на поезд можно будет купить через систему KVC.
    Также, можно будет проложить маршрут из Братиславы в Киев и купить себе один билет, который объединит несколько поездов включая и поезд Кошице – Мукачево.
    Свой первый тестовый рейс поезд из Кошице в город Мукачево выполнил 2 апреля. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.
    "Это пока тестовый рейс. Регулярное пассажирское сообщение, как и обещали, планируем запустить уже в июне", — написал он.
    Совместное решение о запуске нового железнодорожного сообщения Мукачево — Кошице было принято в феврале в Киеве во время встречи менеджмента железнодорожных компаний Украины и Словакии.
    Тогда было решено, что перевозки будут осуществляться подвижным составом словацкой стороны, поскольку "Укрзализныця" не эксплуатирует пассажирский подвижной состав для колеи шириной 1435 мм.
    Инфраструктуру для движения этих поездов украинские железнодорожники подготовили еще в прошлом году в рамках подготовки к внедрению международного пассажирского сообщения Мукачево — Будапешт.
    Чтобы улучшить техническое состояние совмещенной колеи на участке Чоп — Мукачево, специалисты Львовской магистрали выполнили комплекс работ. Непосредственно на станции Мукачево реконструировали пути №100 шириной 1435 мм. Также был построен павильон, низкая островная пассажирская 12-метровая платформа и благоустроено прилегающую территорию.

     

    Внимание заробитчане из Закарпатья!: Чехия увеличивает квоту на трудоустройство украинцев в 2 раза

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи

    Аватар пользователя судоплатов иван, рваный пукан

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя дидывыпивали

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи