ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поймали своего же: В Закарпатье полицейский "продал" престижную должность за сущие копейки

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    В Закарпатье силовики поймали 27-летнего следователя на взятке

    Вчера, 26 июля, около 17:30, работники УСБУ в Закарпатской области совместно с работниками ГБР Украины задержали в городе Берегово 27-летнего работника следственного отделения Береговского отдела полиции ГУНП в Закарпатской области.

    Операция проводилась в рамках уголовного производства, открытого прокуратурой Закарпатской области по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

    За содействие в избрании судом более мягкого пресечения полицейский получил от фигуранта уголовного производства неправомерную выгоду в размере 3200 гривен. Денежные средства были частью суммы, которая составляла в эквиваленте 200 долларов США. Правоохранитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

    «Закарпатская полиция постоянно отслеживает ситуацию, касающуюся ее личного состава. Наша позиция категорична - взяточничеству в правоохранительных органах не место. По его проявлению наша реакция будет единодушной - освобождение и привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством. В полиции не место тем, кто позорит звание полицейского взяточничеством», - отметил в.и.о.начальника ГУНП в Закарпатской области полковник Андрей Рубель.

     

    Читайте также: Я сделаю все что угодно, чтобы Порошенко сел: Шарий дал эксклюзивное интервью

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору