ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пойманный угонщик оказался матёрым рецидивистом

    25 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Случайный угон помог задержать матёрого рецидивиста

    В Донецке задержаны двое местных жителей, совершивших с паркинга угон «Мерседеса» с его последующим повреждением. Этот случайный угон помог задержать матёрого рецидивиста.

    Угон «Мерседеса» прямо с паркинга, расположенного на нулевом этаже одной из высоток в центре Донецка, совершил 26-летний охранник этого же паркинга.

    Как рассказал начальник криминальной милиции Ворошиловского райотдела Артём Морковкин, с вечера данному молодому человеку были оставлены ключи, чтобы утром он передал их хозяину иномарки. Ночью парень похвастался ими, выпивая с зашедшим к нему на дежурство товарищем, предложил прокатиться и сам сел за руль. Но, поколесив по улицам, неопытный, к тому же нетрезвый водитель не справился с управлением и въехал в придорожный забор. Безобидное на взгляд парней катание (ведь рассчитывали поездить и поставить на место – хозяин и не узнает) превратилось в угон с повреждением транспортного средства. Пока его неудачливые исполнители пытались остановить проезжающие машины, чтобы отогнать «Мерс» на стоянку, прибыли сотрудники Госавтоинспекции. ДТП было оформлено по всем правила, а водитель с пассажиром доставлены в райотдел.
    В ходе работы с задержанными было установлено, что случайно оказавшийся участником преступления товарищ охранника стоянки является профессиональным вором. Его разыскивали по подозрению в совершении целого ряда хищений личного имущества граждан. Как установило следствие, с лета прошлого года на его счету более десяти карманных краж в общественном транспорте и в различных магазинах. Кроме того, при малейшей возможности он воровал мобильные телефоны и барсетки у зазевавшихся горожан.

    В прошлом 30-летнего фигуранта уже есть судимость за угон и хищения. Последние его деяния продемонстрировали верность воровской «специализации», но такое постоянство в криминальном ремесле вряд ли поможет обвиняемому в суде, передаёт пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
    "Новости.dp.ua"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору