ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ПР ответила Тимошенко: Честные выборы "гарантированы"

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Честные выборы в Украине состоятся

    Партия регионов опровергает возможность фальсификации выборов в связи с принятием изменений к закону о выборах президента, принятого парламентом в среду.

    Об этом говорится в заявлении партии, распространенном в среду вечером в ответ на заявления кандидата в президенты Юлии Тимошенко о возможных фальсификациях результатов выборов в результате принятия данного закона.
    "Утвержденные изменения к закону о выборах президента гарантируют, что честные выборы состоятся. Эта норма действует только в том случае, если члены избирательных комиссий от Тимошенко откажутся работать в комиссиях", - говорится в заявлении.
    При этом в Партии регионов отметили, что если все члены избирательных комиссий выйдут на работу, будет действовать старая норма закона.
    В партии также заявили, что утверждения Юлии Тимошенко о том, что якобы принятые поправки дают право "выкидывать" членов избирательных комиссий по квоте БЮТ, "являются системной ложью премьера, которая таким способом пытается задурить голову народу".
    Напомним, вчера Верховная рада по инициативе Партии регионов внесла изменения в закон о выборах президента, которыми, среди прочего, отменяется обязательный кворум в две трети голосов для принятия решений участковыми и окружными комиссиями.
    В случае бездеятельности избирательной комиссии высшего уровня предоставляется право принимать решение по сути вопроса, отнесенного к компетенции комиссии низшего уровня.
    Юлия Тимошенко в ответ на принятие этого закона заявила, что попросит действующего главу государства Виктора Ющенко наложить вето на принятые изменения, так как, по ее мнению, "с момента подписания закона больше в стране выборов нет".
    Тимошенко намерена изложить свое видение последствий принятия этого документа послам "всех стран мира", представленных в Украине.
    "Подробности"

    Тимошенко обратилась к народу, президенту и послам (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору