ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Права можно выбросить. Людям скоро запретят водить

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Совсем скоро водительские права не будут нужны так же и водители

    Развитие машинного зрения и беспилотных систем навигации должно привести к запрету на живое вождение уже в ближайшие 15 лет. Личный транспорт будет заменен беспилотными автоколоннами от Uber. Некоторые люди будут владеть персональными беспилотными модулями, однако их будет меньшинство. Такими прогнозами поделился с Automotive News бывший вице-президент американского концерна General Motors Боб Лутц. По мнению эксперта, такое решение минимизирует ДТП и даст около 5 лет собственникам авто, для того что бы продать или утилизировать свой транспорт.
    Как будет выглядеть транспортный поток? Он будет чем-то похож на поезд. Автономные модули, которые не предусматривают управления человеком, будут соединяться на трассе в колонну. Человек вызовет этот модуль по телефону, назовет адрес, куда ему нужно ехать, и будет заниматься в салоне своими делами. Модуль выедет на трассу, вклиниться в колонну и проедет необходимое расстояние. Когда желаемый адрес будет достигнут, модуль выйдет из колонны, затормозит и высадит пассажира. Он рассчитается карточкой или смартфоном (или отпечатку пальца) и модуль поедет за другим пассажиром.

    Переломный момент наступит, когда 20-30% транспортных средств станут полностью автономными. Правительства стран посмотрят на статистику ДТП и увидят, что люди виновны в 99,9% аварий. Автоматизированные транспортные средства не будут покупать граждане – их закупят операторы крупных автопарков: Uber, Lyft, FedEx, UPS, Почта США, поставщики коммунальных услуг, компании по доставке. Они используют несколько миллионов транспортных средств в год. Каждые несколько месяцев они будут заказывать 100 тысяч модулей эконом-класса, 100 тысяч модулей среднего класса, и 100 тысяч модулей из престижного сегмента. Поставщик, который сможет выполнить такое техническое задание за умеренную цену, войдет в новый бизнес.


    Читайте также: Штрафная ловушка вытянет из водителей последние деньги и нервы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору