ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правила въезда в Шенгенскую зону собираются ужесточить

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Франция и Германия затевают глобальную реформу Шенгенской зоны: Усилят контроль на ее границах

    Франция и Германия затевают глобальную реформу Шенгенской зоны. Эммануэль Макрон организовал мини-саммит с Германией и Австрией на котором в очередной раз высказал свои идеи относительно реакции стран Европы на недавние акты терроризма. Макрон призвал другие страны к  «оперативному и скоординированному ответу» на возникающие вызовы.
    «Терроризм – от Парижа до Брюсселя, до Берлина, Вены, Барселоны, Копенгагена – это европейская реальность, на которую мы должны дать ответ», - подчеркнул президент Франции. По его мнению действия Европы должны касаться «разработки общих баз данных, обмена информацией или реформирования уголовных наказаний».
    Позицию Макрона поддержала Ангела Меркель, которая выразила желание реформировать Шенгенскую зону в сторону большего ужесточения правил немедленно. 
    «Жизненно необходимо знать, кто въезжает и кто покидает Шенгенскую зону», - высказала позицию немецкий канцлер. 
    Возможное реформирование Шенгенской зоны, в частности, усиление контроля и управления внешними границами, рассмотрит Европейская комиссия, которая  организует первый Шенгенский форум. Форум продлится до начала декабря. В нем примут участие европейские депутаты, представители министерств внутренних дел стран – членов ЕС и других национальных властей.
    Похоже, что украинцев эта реформа тоже, так или иначе коснется.

     

    Облавы на заробитчан в Германии: "Черных" гастарбайтеров инструктируют что и как говорить полиции

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору