ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство Чехии планирует принимать беженцев только из тех стран, в которые сможет направить своих специалистов

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    Далеко не все государства Евросоюза выражают готовность принять мигрантов

    В рамках инициативы ЕС о перераспределении беженцев Чехия намерена самостоятельно отбирать претендентов и решать вопрос об их размещении в стране. Как сообщает в пятницу, 17 июля, агентство dpa, правительство в Праге выразило готовность до 2017 года принять около 1100 из 40 тысяч мигрантов, которых предполагается переместить из Италии и Греции в другие страны Евросоюза.

    Кроме того, из 20 тысяч беженцев, находящихся в лагерях близ границы с Сирией, Чехия может разместить у себя 400 человек.
    "Мы будем принимать беженцев только из таких стран, в которые можем направлять своих специалистов", – заявил чешскому агентству CTK неназванный высокопоставленный чешский чиновник.
    Тем самым мы не допустим, чтобы мигрантов для Чехии отбирали люди, не разбирающиеся в этой проблеме, пояснил собеседник агентства. Он добавил, что также планируется проводить проверки ситуации в сфере безопасности в конкретных регионах.
    Ранее премьер-министр Чехии Богуслав Свободка подчеркнул, что правительство в Праге намерено держать под контролем "весь миграционный процесс".
    В понедельник, 20 июля, проблемы перераспределения беженцев собираются обсудить министры внутренних дел стран ЕС. Эксперты обращают внимание на то, что далеко не все государства Евросоюза выражают готовность принять мигрантов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору